Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.

Join the forum, it's quick and easy

Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.
Форум бесплатных юридических консультаций
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Автомобиль в наследство и его вывоз из России

Перейти вниз

Автомобиль в наследство и его вывоз из России Empty Автомобиль в наследство и его вывоз из России

Сообщение автор Admin Чт 12 Июл - 5:08

Добрый день!

В нашей семье случилось большое горе, ушел из жизни папа. В своем завещании он передал мне машину. Т.к. в нашей семье трое детей, то все имущество оформили на маму, в начале августа она вступает в права наследования, после чего хочет передать автомобиль мне. Я сейчас временно проживаю в другой стране и хочу туда перевезти машину.

Если я правильно всё поняла, сначала мама должна подарить мне машину (достаточно устного договора или можно самим составить письменный). Затем я должна перерегистрировать ее на себя и снять с учета для вывоза за пределы РФ (купить транзитные номера).

И то и другое (плюс мне еще продлевать права предстоит), тем более в августе, мне представляется долгим процессом, поэтому хочу заранее рассчитать по срокам, чтобы купить билет в ближайшее время.

Кто-нибудь знает, сколько это может занять по времени? Неделя, две, три? Сталкивался ли кто-нибудь на форуме с такой ситуацией (даже если без вывоза за пределы РФ)? Правильно ли я понимаю процедуру?

Буду благодарна за любую информацию.
Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автомобиль в наследство и его вывоз из России Empty Re: Автомобиль в наследство и его вывоз из России

Сообщение автор Admin Пт 13 Июл - 9:27

После вступления мамы в наследство, необходимо оформить от её имени генеральную доверенность на Вас, после этого Вы едете в РЭО ГИБДД, снимаете машину с учета от имени её владельца - мамы и ставите на учет уже на себя.
Если мама может свободно ходить, не болеет, тогда едете с ней. Она после вступления в наследство - 100%-ый собственник автомобиля.
Она же и снимет автомобиль с учета. Далее или договор дарения, но думаю проще договор купли-продажи. Прямо в ГИБДД оформляют за деньги, как и все заявления (платная разрешенная услуга!), там же стоит банкомат для оплаты пошлин. Вы - лицо, имеющее удостверение на право вождения, которое с разрешения собственника едет на его машине.
Но думаю могут возникнуть проблемы т.к. Вы не вписаны в страховку ОСАГО. Со страховкой надо подумать и посоветоваться у страховщиков. Как там с техосмотром и прочее...Бояться указывать в договоре купли-продажи реальную стоимость авто не стоит, если авто в собственности более 3 лет, налог не платится.
Машина естественно по паспорту тр.средства оформлена на отца, прихватите на всякий случай свидетельство о его смерти и документы о выступлении мамы в наследство. Вобщем бюрократия. Возможны нюансы, но полагаю так...
Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения