Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.

Join the forum, it's quick and easy

Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.
Форум бесплатных юридических консультаций
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дело Pussy Riot

Участников: 4

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Сб 25 Авг - 12:31

Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Сб 25 Авг - 12:32

Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Сб 25 Авг - 12:34

На сайте правозащитной организации Amnesty Interntional опубликовано открытое письмо британского актера, писателя и драматурга Стивена Фрая в поддержку Pussy Riot:

"Дорогие Мария, Надежда и Екатерина!

Не могу представить себе, что вы сейчас чувствуете – после несправедливейшего, чудовищного приговора.

Я хочу, чтобы вы знали: многие и многие люди по всему миру думают о вас и делают все, что в их силах, чтобы решение суда было пересмотрено, изменено или вовсе отменено.

Это было время раздумий для меня: повсюду, в твиттере ли или в кафе и барах Лондона, аргументы «за» перемежались с аргументами «против». Некоторые считают, что вы совершили кощунство (кощунство описывается как преступление без жертв, но если в вашей стране это противозаконно, как это было когда-то в моей, то следовало ожидать какого-то наказания), другие просто считали ваш поступок безвкусной, грубой акцией протеста.

Я прочитал Ваше последнее слово, Екатерина, и я уверен, что несмотря на то, что панк-стиль способны принять не все люди – некоторых он выводит из себя, - я уверен, что Вы, тем не менее, высокообразованные, интеллигентные люди, которые ясно понимали, что делают и имели самые светлые побуждения. Вы шли в храм не из-за претензий к религии, церкви или христианству – вас не устраивали панибратские отношения Путина с высшими чинами РПЦ, особенно в этом конкретно здании, в храме Христа Спасителя.

Но большинство здравомыслящих людей, будь они христианами или нет или даже слепыми или глухими, - для большинства очевидно: такой долгий процесс и такой суровый приговор невозможны в стране, которая называет себя справедливым демократическим государством.

Я пишу все это как откровенный русофил. Это непросто – смириться с тем, что страна Чайковского позволяет бритоголовым нацистам или фундаменталистам-церковникам диктовать свою волю в отношении, например, людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Поразительно, как история в Россия умудряет повторять саму себя. Пушкин, помнится, был сослан обиженным царем. Достоевского приговорили к расстрелу и помиловали в последнюю минуту перед отправкой в ссылку, тоже. Ну а в советское время, как мы знаем, художники, писатели, интеллигенция, либералы всех мастей жили в Союзе под постоянным страхом высылки, принудительных работ или ареста. Сегодня мы движемся, кажется, в том же направлении. Я не сравниваю вас с Пушкиным или Достоевским – я говорю только о том, что борьба за свободу слова не зависит от масштаба личности, не ограничивается величиной таланта.

Некоторые циники (на моей родине их полно) спросят, почему я не пишу о заключенных в Иране или Китае. Потому что во мне теплится слабая надежда, что на Россию и ее лидера повлиять все-таки легче. Я знаю, как ненавидит российский лидер и его последователи «поучения» со стороны Запада, но это тот случай, когда молчать просто невозможно. И в этом причина. Путин не монстром себя выставил. Путин выставил себя дураком. Говорят, Гитлер не стал бы Гитлером, если бы мир вовремя начал над ним смеяться. Я не называю Путина Гитлером. Пока. Но сейчас – как раз время начать над ним смеяться и вызволить вас из заключения".



Последний раз редактировалось: Admin (Сб 25 Авг - 13:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Сб 25 Авг - 12:35

Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Сб 25 Авг - 12:35

.Заявление членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека в связи с приговором, вынесенным Хамовническим районным судом Москвы трем участницам панк-группы Pussy Riot.

Приговор, вынесенный Хамовническим районным судом Москвы трем участницам панк-группы Pussy Riot, не мог не вызвать широкий общественный резонанс в России и за рубежом. Моральное осуждение эпатажного поступка, нарушающего правила поведения в религиозных учреждениях, не снимает, однако, вопросы о законности вынесенного им приговора, о справедливости и гуманности назначенного им наказания. Обществу далеко не безразлично, когда уголовный закон распространяют на действия, влекущие по закону только административную ответственность.
Неужели наш правоприменитель не знает, что «никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением» (статья 54 Конституции РФ)? Тем более, что это точно совпадает со словами Апостола Павла: «Где нет закона, нет и преступления». Неужели он не понимает, что такая правоприменительная практика подрывает один из основополагающих правовых принципов, согласно которому уголовное наказание может быть назначено только за деяния, заранее, прямо и недвусмысленно названные и запрещенные именно уголовным законом? Только при условии повсеместного и повседневного соблюдения этого принципа обеспечивается правовая определенность и предсказуемость, исключается произвольное, избирательное правоприменение. Деяние, не являющееся преступлением по закону, не может объявляться преступным, как не может уголовный закон иметь обратную силу. Это знали еще древние римляне!
Данное уголовное дело рождает и другие вопросы, касающиеся соблюдения принципов справедливого правосудия в демократическом правовом государстве. Почему, например, подсудимые были вынуждены несколько часов выслушивать приговор в наручниках? Почему всем подсудимым определили одинаковые сроки заключения, хотя у двоих из них есть малолетние дети? Почему наказание не могло быть условным или хотя бы с отсрочкой исполнения до достижения детьми совершеннолетия? Почему наказание оказалось куда более строгим, чем полагалось за кощунство по законам Российской Империи? Наконец, почему мы должны ждать пока ответы на все эти вопросы даст Европейский суд по правам человека? Тем более, что все мы прекрасно знаем ответы!
Мы уверены, что гражданское общество вправе настаивать на том, чтобы в российском правосудии торжествовали правда и милосердие.
Светлана Айвазова, Людмила Алексеева, Сергей Воробьев, Светлана Ганнушкина*, Валентин Гефтер, Алексей Головань, Юрий Джибладзе*, Даниил Дондурей, Иван Засурский, Кирилл Кабанов, Сергей Караганов, Сергей Кривенко, Федор Лукьянов, Татьяна Малева*, Тамара Морщакова, Дмитрий Орешкин*, Мара Полякова, Борис Пустынцев*, Ирина Чугуева, Игорь Юргенс.
* - члены Совета, заявившие о своем выходе из состава
Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Пн 1 Окт - 9:11

Рассмотрение кассационной жалобы перенесено на 10 октября.
Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Чт 4 Окт - 7:45

Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Пн 8 Окт - 16:07

Pussy за решеткой: ФСИН выясняет, кто снял видео в камере СИЗО...
Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Пн 8 Окт - 18:21

Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Ср 10 Окт - 12:19

Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Чт 18 Окт - 12:56

Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор GAZ Пт 19 Окт - 8:21

GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Просто музыкальный клип

Сообщение автор GAZ Пт 19 Окт - 8:27

GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Антишакал Пн 29 Окт - 12:32

Антишакал
Антишакал
знакомый человек

Сообщения : 37
Очки : 130
Дата регистрации : 2012-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор GAZ Пт 2 Ноя - 14:13

Иисус требует свободы для Pussy Riot, депутаты в ответ – запрета для «Саус Парка»
Создатели провокационного американского мультсериала тоже решили высказаться в поддержку российской панк-группы, притом вложили эти слова в уста самого Сына Божия
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор GAZ Пт 9 Ноя - 19:38

GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор Admin Сб 24 Ноя - 6:48

Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор GAZ Пт 21 Дек - 16:02

GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор GAZ Ср 20 Фев - 14:19

Экс-адвокат Pussy Riot попала под подозрение в принуждении к даче ложных показаний
В отношении адвоката Виолетты Волковой, бывшей защитницы участниц Pussy Riot, проводится проверка по заявлению другого ее подзащитного, который пожаловался, что Волкова заставляла давать его ложные показания, сообщили в СУ СК России по Мордовии.
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Pussy Riot: год спустя

Сообщение автор GAZ Вс 24 Фев - 5:17

Из-за Pussy Riot жизнь Екатерины Самуцевич кардинально изменилась. Год назад она и еще четверо участниц группы буквально ворвались в Храм Христа Спасителя в Москве. Сделано это было, по их словам, в знак протеста против близких отношений церкви и Кремля. Трое участниц акции сразу после этого были арестованы.
Свою акцию девушки называют «панк-молебном». Для них это стало...

ЕКАТЕРИНА САМУЦЕВИЧ, участница Pussy Riot: ... логичным последствием того, что происходит в России, тенденций, которые происходят в последние несколько лет. Авторитарный режим, сращивание РПЦ и государственной власти. Все это – достаточно логичные последствия.

Сотрудники правоохранительных органов обращались с Екатериной и ее подругами, Надеждой и Марией, как с опасными преступницами. Всем троим было предъявлено обвинение в хулиганстве на почве религиозной ненависти. По итогам быстрого процесса девушек приговорили к двум годам заключения в колонии общего режима. После этого группа Pussy Riot стала символом протеста против системы Путина.

Екатерина Самуцевич сменила адвокатов и в октябре прошлого года была освобождена условно. По мнению самой девушки, это стало возможным только благодаря давлению со стороны международного сообщества.

ЕКАТЕРИНА САМУЦЕВИЧ: Во-первых, очень много людей обратило внимание на то, что происходит в России с искусством, с судами, с правозащитной системой, что людям практически невозможно защищать свои права.

Надежда Толоконникова в исправительной колонии. Снова и снова Екатерина Самуцевич просматривает это видео в Интернете. Она говорит, что поддерживает связь со своими подругами, которые находятся в местах заключения. Екатерина знает, что по сравнению с ними ей повезло.

ЕКАТЕРИНА САМУЦЕВИЧ: Я езжу в метро, совершенно ни от кого не скрываясь. Я выхожу на улицу и ничего не боюсь. Ни разу не было никаких нападок или еще чего-то. Если люди узнавали, по крайней мере, они открыто это показывали, и это была позитивная реакция.

Адвокаты, от услуг которых отказалась Екатерина, считают, что их бывшая подзащитная пошла на сделку с властями, которые хотели добиться раскола Pussy Riot. Девушка же это категорически отрицает и обвиняет своих экс-защитников в стремлении к славе и наживе за счет громкого дела.

МАРК ФЕЙГИН, бывший адвокат участниц Pussy Riot: Проблема совершенно в другом заключается. Не в том факте сделки, который спасал ее от реального срока, а в том, как она в общем использовала это в качестве инструмента для атаки на адвокатов, для разрушения, по моему мнению, комьюнити Pussy Riot.

Екатерина хочет показать нам, что группа Pussy Riot существует и по сей день. В этом подвале, где проходят репетиции, девушки не боятся надевать на головы свои балаклавы. Правда, ни новых акций, ни новых песен не планируется. Они опасаются давления сверху. Да и противники Путина проявляют все меньше солидарности. Но группу это не сломило.

ЕКАТЕРИНА САМУЦЕВИЧ, участница Pussy Riot: Никакого раскола нет. Я не знаю, откуда идут эти слухи. Есть, наоборот, желание бороться, освободить Надю и Машу, чтобы мы смогли как-то, я не знаю, защититься и восстановить свои права.

Ее судьба все еще в руках судей. Сейчас Екатерина намерена обжаловать решение суда о признании видеороликов Pussy Riot экстремистскими и введении ограничений доступа к ним в российском Интернете. Но больше всего ее удручает то, что и год спустя после «панк-молебна» в Храме Христа Спасителя большинство россиян считает справедливым наказание, вынесенное участницам группы Pussy Riot.

Дата выхода в эфир 22 февраля 2013 года.
http://inotv.rt.com/2013-02-23/Pussy-Riot-god-spustya
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Re: Дело Pussy Riot

Сообщение автор GAZ Вт 26 Фев - 15:05

GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Дело Pussy Riot  - Страница 2 Empty Human rights watch вновь призывает освободить участниц Pussy Riot

Сообщение автор GAZ Пт 1 Мар - 13:58

МОСКВА, 1 марта. Международная правозащитная организация Human rights watch опубликовала в пятницу заявление, в котором в очередной раз призывает власти РФ немедленно освободить из тюремного заключения участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину.


«Каждый день, проведенный этими женщинами в тюрьме — это проявление несправедливости. Их вообще не должны были обвинять в совершении преступления на почве ненависти», — отмечает замдиректора управления Human rights watch по Европе и Центральной Азии Рейчел Денбер.

«Тем не менее, у российских властей были другие способы привлечь участниц панк-группы к ответственности за их действия, в том числе — используя административный кодекс», — отметили в Human rights watch.

Напомним, что пять девушек в конце февраля прошлого года пришли в храм Христа Спасителя в Москве, надев маски, вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони». Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Три предполагаемые участницы акции — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были арестованы, а 17 августа признаны виновными по ч. 2 статьи 213 УПК РФ и приговорены каждая к двум годам тюремного заключения в колонии общего режима.

Мосгорсуд 10 октября заменил Екатерине Самуцевич реальный срок в два года колонии за хулиганство в храме Христа Спасителя, на условный и постановил освободить из-под стражи в зале суда.
http://www.rosbalt.ru/main/2013/03/01/1100550.html
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения