Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.

Join the forum, it's quick and easy

Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.
Форум бесплатных юридических консультаций
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свидетель в уголовном процессе

Участников: 2

Перейти вниз

Свидетель в уголовном процессе Empty Свидетель в уголовном процессе

Сообщение автор Тоня Сб 22 Ноя - 16:52

Ситуация  следующая. Я по образованию  юрист и психолог. Не работаю  по специальности  уже  около 10 лет ( активно), по причине  ухода  за ребенком  инвалидом. Мой  доход  в месяц  составляет  15 тысяч руб. Это  совокупность  социальных  пенсий. В  виду  этого обстоятельства  при поломке  чего -либо, или болезни  детей я обращаюсь  в ломбарды. Недавно  у нас  произошло  убийство  кассира ломбарда. Естественно  опросили  всех  клиентов  ломбарда в том  числе  и меня. Затем  спустя  месяц , меня  вызвали  повторно. В обоих случаях при составлении  протокола допроса дознаватель  указывал что я не работаю.Хотя  я ставила   их в известность о вышеизложенном.Анализируя  факты произошедшего и то обстоятельство , что  два месяца  дело не раскрыто и меня  опрашивают повторно именно в том ракурсе  откуда  золото, как часто пользуюсь  услугами  ломбарда , какие изделия заложены, какие выкуплены , какие не выкупались я понимаю , что за неимением реальных преступников ( исполнителей) они ищут  кто навел и как -то связан с этим делом. И я подпадаю под подозрение, пока  в качестве  свидетеля. За десять лет у меня  осталось  всего две подруги которых   я знаю  более 20 лет учителя и воспитатели  , врачи  моих детей. Никого, ни с криминальным прошлым или девиантным  поведением  у меня  нет, ни наркоманов, ни алкоголиков. Поскольку я все равно  аналитик, после  второго посещения  следственного управления мозг начал  методично  обрабатывать информацию. В результате я позвонила одному из дознавателей и попросила  проверить  видеорегистраторы маршруток которые  ходят с интервалом в 1 мин. На следующий  день видеорегистраторы  из маршруток  исчезли. Что они там  найдут  я не знаю, но надеюсь , что  нибудь важное и существенное  все-таки  увидят. На сегодняшний  день я заказала   себе  справки  о том, что воспитываю  ребенка инвалида, справку о доходах  за год с разбивкой помесячно, справку из пенсионного фонда о том , что уход за ребенком инвалидом включается в страховой и трудовой стаж. Нашла  две последние бирки от купленных в прошлом году и в этом мелких золотых изделий. Вопрос который стоит передо мной сейчас куда мне идти? К следователю ведущему  это дело или к прокурору, который  является  моим  старым  знакомым, хорошо  меня  знающим и как специалиста и как человека, да и вообще  всю мою семью? Я думаю, что вы меня поймете о чем  я спрашиваю. Я не хочу  навредить себе. Что вы посоветуете?

Тоня
Новичок

Сообщения : 4
Очки : 10
Дата регистрации : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свидетель в уголовном процессе Empty Re: Свидетель в уголовном процессе

Сообщение автор GAZ Сб 22 Ноя - 19:02

Прежде всего, НЕ СУЕТИТЕСЬ и занимайтесь своими делами. Излишняя Ваша активность наоборот привлекает нездоровое внимание. Следствие набивает дело протоколами допроса, не более. Если Вы не причастны, то чего беспокоиться? То, что указали, что Вы не работаете,  не так важно, забудьте.
Раскрытие убийства - обязанность уголовного розыска, пусть раскрывают...Повторный допрос свидетеля возможен для устранения каких-то возникших в ходе следствия неточностей, решение о его производстве принимает следователь. Если откровенно начнут доставать - напишите жалобу в прокуратуру на следователя.
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Свидетель в уголовном процессе Empty Re: Свидетель в уголовном процессе

Сообщение автор Тоня Сб 22 Ноя - 19:54

Спасибо за ответ.Документы справки предоставлять следователю? Он их не запрашивал.

Тоня
Новичок

Сообщения : 4
Очки : 10
Дата регистрации : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свидетель в уголовном процессе Empty Re: Свидетель в уголовном процессе

Сообщение автор Тоня Сб 22 Ноя - 20:01

На счет активности я это поняла. Буду жить своей жизнью, и не заниматься работой следственного комитета. Честно говоря просто  так обидно .

Тоня
Новичок

Сообщения : 4
Очки : 10
Дата регистрации : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Свидетель в уголовном процессе Empty Re: Свидетель в уголовном процессе

Сообщение автор GAZ Сб 22 Ноя - 20:49

Тоня пишет:Спасибо за ответ.Документы справки предоставлять следователю? Он их не запрашивал.
Нет, если ему нужно, то он сам может истребовать все документы, ничего не делайте, просто ждите, убийцу обязательно найдут...
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Свидетель в уголовном процессе Empty Re: Свидетель в уголовном процессе

Сообщение автор Тоня Сб 22 Ноя - 22:32

Спасибо большое. Привели в чувство. буду просто жить и заниматься своими делами. Спасибо еще раз.

Тоня
Новичок

Сообщения : 4
Очки : 10
Дата регистрации : 2014-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения