Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.

Join the forum, it's quick and easy

Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.
Форум бесплатных юридических консультаций
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Есть вопрос по недвижимости (в Латвии)!

Перейти вниз

 Есть вопрос по недвижимости (в  Латвии)! Empty Есть вопрос по недвижимости (в Латвии)!

Сообщение автор ????? Пт 22 Фев - 23:14

Есть вопрос, если у меня есть недвижимость, земля, немного земли, и я хочу переписать её на другого человека?
Как это можно сделать и сколько это будет стоить?
Да к стати, денег совсем не много!
Может дарственную можно оформить, какой вариант в этом случае дешевле?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Есть вопрос по недвижимости (в  Латвии)! Empty Re: Есть вопрос по недвижимости (в Латвии)!

Сообщение автор GAZ Сб 23 Фев - 6:19

Вычет при продаже земельного участка

Спойлер:
Для более подробно ответа необходмо знать, какова оценочная (по данным налоговой инспекции, т.е. его кадастровая) стоимость земельного участка, это можно узнать из уведомлений на уплату земельного налога, которые приходят из инспекции. За сколько хотите продавать земельный участок? Какое время он находится в собственности? Какая родственноя связь с одаряемым (покупателем) , если имеется? Возможно проще будет продать через договор купли-продажи земельного участка, а потом покупателю переоформить право собственности на себя...


Последний раз редактировалось: GAZ (Сб 23 Фев - 6:47), всего редактировалось 5 раз(а)
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

 Есть вопрос по недвижимости (в  Латвии)! Empty Re: Есть вопрос по недвижимости (в Латвии)!

Сообщение автор GAZ Сб 23 Фев - 6:25

При дарении земельного участка
с одаряемого могут удержать НДФЛ - налог на доходы физ. лица (в данном случае, доход в натуральной форме в порядке дарения). Ставка налога 13% от стоимости по договору дарения (не исключено, что налоговая будет требовать 13% от кадастровой стоимости земельного участка). Исчисляется одаряемым самостоятельно с подачей налоговой декларации 3-НДФЛ не позднее 30 апреля на следующий год после регистрации права собственности (п.п. 7 п. 1 ст. 228 и ст. 229 НК РФ).
Доходы, полученные в порядке дарения недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и/или близкими родственниками - супругами, родителями, детьми, дедушкой, бабушкой, внуками, братьями и сестрами ( п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Здесь чуть подробнее
Спойлер:
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

 Есть вопрос по недвижимости (в  Латвии)! Empty Re: Есть вопрос по недвижимости (в Латвии)!

Сообщение автор ????? Сб 23 Фев - 14:09

Получилось так, что мой брат купил участок земли, и записал его при покупки на моё имя, потому что у меня инвалидность первой группы, при этом сделал такой документ, дополнительный по которому я не имею право не чего делать с этим участком!
Когда я подписывала эти документы, я не подумала, что это отразится а меня, на какие либо льготы, а это отразилось, меня не кто не предупредил!
Я очень хочу переписать её на своего брата, пусть будет записана на того кому она принадлежит, да и мне проще с льготами будет!
Но денег не у меня не у брата на это нет!
Кадастровая стоимость, примерно 2000 Ls!
Сколько может стоить переписка на другого человека?
И сколько будет стоить оформление купли продажи в месте с налогам?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

 Есть вопрос по недвижимости (в  Латвии)! Empty Re: Есть вопрос по недвижимости (в Латвии)!

Сообщение автор GAZ Сб 23 Фев - 14:34

Гость пишет:Кадастровая стоимость, примерно 2000 Ls!
Это имеется ввиду латвийская валюта - латы?
Перевел по курсу на 23.02.13.
2000 LVL = 114285.71 RUB
Участок в Латвии? Где живет одаряемый (покупатель)?
Где Вы? Где будет сделка?
Сумма небольшая. После разъяснений отвечу дальше...


Последний раз редактировалось: GAZ (Вс 17 Мар - 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

 Есть вопрос по недвижимости (в  Латвии)! Empty Re: Есть вопрос по недвижимости (в Латвии)!

Сообщение автор GAZ Сб 23 Фев - 16:26

Вопрос: "Откуда Вы?" снимаю, по айпи вижу...Я бывал в Вашем городе, один раз в жизни...
Я не очень знаю латышское законодательство, вернее вообще не знаю...
Попробуйте спросить здесь http://prian.ru/advice/country/latvia/
А вообще на этом сайте вот, что пишут
Спойлер:
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения