Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.

Join the forum, it's quick and easy

Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.
Форум бесплатных юридических консультаций
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает

Участников: 2

Перейти вниз

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает Empty Самоубийства Березовского никто и никогда не признает

Сообщение автор GAZ Вс 24 Мар - 9:09

Думаю настало время помянуть в суе и этого...Наконец то подобрал хорошее на его смерть...
Молодец, что похоже избавил Господа от проведения проверки и принятия процессуального решения, ну и ангелу-хранителю "подсобил"...Сам себе направление выписал - в АД...За это респектую ему, туда ему и дорога...
Самоубийства Березовского никто и никогда не признает Berezovsky630

Спойлер:
http://slon.ru/russia/samoubiystva_berezovskogo_nikto_i_nikogda_ne_priznaet-922839.xhtml
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает Empty Re: Самоубийства Березовского никто и никогда не признает

Сообщение автор Ник011 Вс 24 Мар - 11:28

Своей смертью

Писатель Виктор Топоров — о том, можно ли говорить о самоубийстве Бориса Березовского

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает 394023_2088787078271_1803050127_1335170_2065741353_n

В криминальном мире бытует правило: «Вход —рубль, выход — два». Иначе говоря, никакого выхода на самом деле нет вовсе. Отечественный бизнес криминализирован, отечественная политика (в той мере, в которой она остается политикой) — тоже; не стоит удивляться тому, что это жестокое правило распространяется и на них. Несколько лет назад убили Костю Могилу — давным-давно удалившегося от дел криминального авторитета, старинного петербургского делового партнера Бориса Абрамовича Березовского. Пару месяцев назад — тоже вроде бы «завязавшего» Деда Хасана — столичную криминальную «крышу» БАБа. Лишь чудом, как мы помним, избежал жертвенного заклания на президентских выборах 2004 года Иван Рыбкин — политическая марионетка в безжалостной руке все того же — некогда всесильного, а тогда уже безвластного — олигарха. Один из троих сопредседателей последней политической партии, созданной Березовским, «заказал», а затем и убил двух других; эти то ли политические, то ли сугубо коммерческие убийства, в отличие от подавляющего большинства, оказались успешно раскрыты.

Сам БАБ умер своей смертью. Эти слова следовало бы написать прописными буквами: СВОЕЙ СМЕРТЬЮ. Умер своей смертью, независимо от того, был ли это инфаркт или все же самоубийство. «Вы разбили мне сердце», — такое произносят, разумеется, только в переносном смысле; тот, кому сердце разбили в буквальном смысле, произнести уже ничего не может. Неумолимый ход событий в России третьего тысячелетия разбил сердце Березовскому — удачливому мошеннику в первой половине 1990-х и серому кардиналу Кремля во второй половине — и, строго говоря, не оставил ему другого выбора. Из политики, да и из большого бизнеса нет другого выхода, кроме как в небытие — в небытие фигуральное или фактическое. Отсюда и вечная клоунада отставных политиков —Илларионова, Касьянова, Немцова, Рыжкова, — да и Горбачева, да и Явлинского, да и какого-нибудь, прости, господи, Коха, — и бывших мультимиллионщиков — какого-нибудь Мавроди, какого-нибудь Артема Тарасова, какого-нибудь Стерлигова... В древнеегипетской мифологии человек умирает дважды, но после первой смерти длит физическое существование и сам не понимает того, что он уже умер.

В стране классического капитализма — в той самой, в которой нашел последнее прибежище (и политическое убежище) Борис Березовский — поэт заповедал своему лирическому адресату «всем скопленным помалу рискнуть ва-банк за карточным столом — и проиграть, и всё начать сначала, не пожалев ни разу ни о чем» (Киплинг, «Будь в силах ты»). Но это не наш путь — хотя бы потому, что помалу у нас не копят, предпочитая сразу взять банк, даже если для этого его придется ограбить. «Но что такое ограбление банка по сравнению с учреждением банка?» — съязвил Брехт. Наш герой с одинаковым увлечением и грабил чужие банки, и учреждал собственные; и «назначал», и «свергал» премьер-министров (помните его ликующее интервью гусинско-киселевским «Итогам» за несколько часов до внезапной отставки Черномырдина?); покупал и завоевывал любовь, не видя принципиальной разницы между этими занятиями; он разорил и ограбил миллионы людей (и сделал богачами несколько сотен, может быть, даже несколько тысяч); дай ему волю, он разорил бы и ограбил всю Россию — а там, глядишь, и учредил бы другую, уже собственную… Но не срослось — и, на мой взгляд, слава богу, что не срослось.

Березовского у нас все эти годы страшно демонизировали — и больше всех преуспевал в этом отношении сам Березовский. Ему — человеку внешне и по повадкам отталкивающему — и впрямь была присуща какая-то магия (не только черная, но и белая), какая-то харизма чуть ли не гипнотического свойства — вспомните, как станичные казаки кричали ему: «Любо!», — какое-то — не зря так любили его прикормленные «Триумфом» писатели и музыканты — неудержимое и заразительное вдохновение и, как это ни парадоксально, величие. Это было вдохновение мошенника — великого мошенника — и, главное, вдохновение игрока. Великого игрока? Да, конечно, великого. Но и великий игрок не застрахован от поражений. Начиная с 2000-го, БАБ терпел поражение за поражением: он проиграл власть, проиграл Россию (свою мечту о «березовской» России), проиграл миллиардное состояние, проиграл судебную тяжбу бывшему протеже, — одним словом, проиграл всё, что поставил на кон, но это еще полбеды; он проиграл и то, расставаться с чем ни в коем случае — даже самом неблагоприятном для себя — не планировал: БАБа прекратили воспринимать всерьез, используя его теперь уже мнимую значимость лишь в чисто пропагандистских (и контрпропагандистских) целях.

Березовский злоумышлял (в иной оценке, «благоумышлял»), интриговал, пророчествовал, бичевал, каялся, просился (или все-таки не просился) на родину — или хотя бы в Украину, или хотя бы в Грузию, — но всё было тщетно: всерьез ни его самого, ни его планов не воспринимал уже никто. Вход — рубль, выход — два; но никакого выхода нет, кроме чисто биологического. Политические шуты и политические трупы — это компания, в которой он был отнюдь не против время от времени покрутиться (хотя сама она им уже брезговала), но вот входить в нее как «один из» Березовский, пусть и проиграв в пух и прах, не хотел. И «запасного аэродрома» не заготовил: в отличие от многих сподвижников по «лихим 1990-м», он был подлинным политическим камикадзе и не держал в баках керосина на благополучное приземление. Ему оставалась одна-единственная возможность напомнить о себе всерьез — умереть; уже по-настоящему — физически, а не только политически — умереть. Вот он, осознав эту прискорбную безысходность, и умер. Своей смертью.

http://izvestia.ru/news/547283
Ник011
Ник011
модератор

Сообщения : 707
Очки : 1605
Дата регистрации : 2012-09-17
Откуда : Столица КМА

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает Empty Re: Самоубийства Березовского никто и никогда не признает

Сообщение автор Ник011 Вс 24 Мар - 11:41

В дом Березовского вызваны специалисты химзащиты

В дом предпринимателя Бориса Березовского, который скончался в субботу, вызваны специалисты по химической, биологической и радиологической защите, сообщает в ночь на воскресенье Agence France-Presse.

«На месте происшествия работают специально подготовленные сотрудники, в том числе специалисты по химическому, биологическому и ядерному оружию, которые ради предосторожности проводят там ряд исследований», — говорится в пресс-релизе Управления полиции долины Темзы.

При этом, уточнили в полиции, тело Березовского все еще находится в доме в Саннингдейле, графство Беркшир, где его и обнаружили. Ранее сообщалось, что скорую помощь вызвал телохранитель Березовского, когда нашел его без чувств. Звонок медикам поступил в 15:18 субботы по местному времени (19:18 по московскому).

Ни причина смерти Березовского, ни ее обстоятельства пока официально не объявлены. Некоторые источники в окружении бизнесмена сообщают, что он находился в подавленном состоянии и мог покончить с собой, однако другие его друзья отрицают такую возможность.

Вскоре после смерти предпринимателя выяснилось, что он писал президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разрешить ему вернуться на родину. Кроме того, накануне смерти Березовский побеседовал с обозревателем журнала Forbes. В ходе интервью, которое не предназначалось для печати, 67-летний бизнесмен признался, что потерял смысл жизни и не знает, что ему дальше делать. Березовский также заявил, что ничего не хотел бы больше, чем вернуться в Россию.

http://lenta.ru/news/2013/03/24/experts/
Ник011
Ник011
модератор

Сообщения : 707
Очки : 1605
Дата регистрации : 2012-09-17
Откуда : Столица КМА

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает Empty Re: Самоубийства Березовского никто и никогда не признает

Сообщение автор GAZ Вс 24 Мар - 14:13

"ПОСЛЕ О СЛУЧИВШЕМСЯ ДОЛГО БУДУТ ВРАТЬ" (с)...
Ведь слухи, Ник, не взялись из ниоткуда, не выдуманы журналистами, о самоликвидации сообщил его личный адвокат, хотя он (адвокат), как юрист, мог и должен оценивать последствия такого сообщения, значит имелись очевидные основания, предсмертная записка, аудиозапись, что-то другое, может вены вскрыл в ванной Cool , а потом начались опровержения, заявления о "святости", "покаянии", "поиски полония"...
Очевидно слишком нужная фигура в игре умерла и не так как надо...
Адвокат как то сразу сдал назад
Адвокат, сообщивший о самоубийстве Березовского, не исключает и его смерть от инфаркта
Вопрос: "А зачем говорить о самоубийстве, если само такое заявление - это оскорбление усопшего и его памяти?"
Или они все одним миром мазаны?
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает Empty Re: Самоубийства Березовского никто и никогда не признает

Сообщение автор Ник011 Пн 25 Мар - 1:17

«Мне кажется, ближе к правде версия о самоубийстве»

Фигурант «дела Литвиненко» Андрей Луговой — о смерти Бориса Березовского и британских фобиях

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает SUV_7014_copy

— Андрей Константинович, хотели с вами поговорить о…

— Я уже, честно говоря, замучился давать всем интервью. У меня язык уже устал…

— Сейчас все гадают, сам ли Березовский попрощался с жизнью или к его смерти причастны те или другие спецслужбы.

— Никто его не отравлял, никто его не убивал. На мой взгляд, ближе к истине версия, что он покончил жизнь самоубийством. Он находился в глубокой депрессии.

— Британские СМИ сообщают, что в доме, где скончался Березовский, работают представители химической и радиационной защиты. С чем это может быть связано?

— Березовский проходит одним из подозреваемых по делу Литвиненко, поэтому они решили лишний раз все проверить. Это говорит также о фобии британского общества, им теперь уже полоний кругом мерещится.

— Расскажите о вашем опыте общения с Борисом Абрамовичем.

— Я семь лет не могу выезжать из России, вы что!

— Меня интересует то, что было раньше.

— Взаимоотношения были рабочие, у нас были совместные контракты, ничего личного. Потом мы расстались, потому что я считал, что он убил Литвиненко, а он считал, что это сделал я. Вот и вся история.

http://izvestia.ru/news/547290
Ник011
Ник011
модератор

Сообщения : 707
Очки : 1605
Дата регистрации : 2012-09-17
Откуда : Столица КМА

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает Empty Re: Самоубийства Березовского никто и никогда не признает

Сообщение автор Ник011 Пн 25 Мар - 14:44

Экс-глава охраны Березовского: Борис умер так же, как Уитни Хьюстон

МОСКВА, 25 марта. Бизнесмен и политик Борис Березовский раньше участвовал в вечеринках, во время которых употреблялся кокаин, что не могло не сказаться на его здоровье. Такое мнение высказал "Росбалту" директор ЧОП "Атолл" Сергей Соколов, долгие годы отвечавший за безопасность бизнеса Березовского и возглавлявший личную разведку олигарха.

"У меня нет никаких сомнений, что смерть Бориса была естественной, и к ней никто не причастен, — заявил "Росбалту" Сергей Соколов, — Он никому уже был не нужен, никакой угрозы не представлял. Это "сбитый летчик". Борис никогда не вел спортивный образ жизни, на моей памяти постоянно были какие-то вечеринки с моделями, с кокаином и т.д. Все это не лучшим образом сказывается на здоровье. Аналогичный случай, например, произошел с Уитни Хьюстон".

По словам Соколова, в последние месяцы Березовский осознал, что на Западе "он марионетка, которой умело управляют". "В России он всю жизнь сам был Карабасом Барабасом и дергал за ниточки, а в Лондоне превратился в Арлекино. У Бори все эти годы разные люди пытались поддерживать иллюзию, что он скоро вернется в Россию на "белом коне", осуществив революцию, — отметил Сергей Соколов. — К нему постоянно приезжали "гонцы", которые заявляли, что вот-вот они сместят нынешний режим. Однако заканчивались все эти разговоры одним: Борю "разводили" на деньги, после чего о нем опять забывали".

Как отмечает Соколов, Березовский понял, что на "белом коне" он в Россию уже никогда не въедет, стал искать пути возвращения в Москву, обращался за помощью к знакомым и представителям власти, сильно переживал. В результате у него не выдержало сердце, уверен Сергей Соколов.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/03/25/1109479.html
Ник011
Ник011
модератор

Сообщения : 707
Очки : 1605
Дата регистрации : 2012-09-17
Откуда : Столица КМА

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоубийства Березовского никто и никогда не признает Empty Скотлeнд-Ярд: Б.Березовский скончался в результате повешения

Сообщение автор GAZ Вт 26 Мар - 11:24

Опальный российский олигарх, бывший советник руководителя Администрации президента РФ, экс-депутат Государственной думы Борис Березовский скончался в своем поместье в Эскоте в результате повешения. Об этом свидетельствуют результаты вскрытия, проведенного патологоанатомами, сообщается на сайте полицейского управления Темзы.

Эксперты не выявили никаких следов насильственной смерти. Специалисты намерены провести токсикологическую экспертизу - на это уйдет несколько недель. Завтра завершится формальный процесс идентификации погибшего.

Британские СМИ подробно прокомментировали ход расследования обстоятельств кончины олигарха. Газета Guardian отмечает, что полиция поставила точку в инсинуациях о том, что бизнесмен мог стать жертвой покушения.

Б.Березовский заперся в ванной комнате, его тело обнаружил телохранитель, рядом с трупом был найден шарф, на котором, вероятно, повесился предприниматель. Газета приводит заявления друзей и знакомых олигарха, подтверждающие версию о том, что бизнесмен впал в глубокую депрессию.

The Telegraph приводит показания человека, обнаружившего тело олигарха. По словам охранника, он оставил бизнесмена около 10:00 в субботу, чтобы выполнить ряд поручений. Обратно в поместье охранник вернулся к 15:00. Телохранителя насторожило количество пропущенных звонков, на которые Б.Березовский не ответил.

Мужчина взломал дверь ванной, где обнаружил погибшего олигарха. Охранник немедленно вызвал фельдшера, который констатировал смерть бизнесмена. Б.Березовский не оставил после себя предсмертной записки. Вскоре в поместье прибыл друг покойного Юлий Дубов, который долго беседовал с охранником.

Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн уже прокомментировал версию британской полиции. "Если заявление Скотлeнд-Ярда об асфиксии Березовского - правда, жизнь его закончилась совсем бесславно. В убийство не поверю никогда", - заявил единоросс.

Время и место похорон опального олигарха пока не определены.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/03/2013/850747.shtml

Млять, парить мозги надо было неделю, хотя достаточно было сообщить , что на шее трупа странгуляционная борозда...Но конечно тогда сразу поймут, что повесился...А похоже, ну никак не хочется это признавать...
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения