Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.

Join the forum, it's quick and easy

Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.
Форум бесплатных юридических консультаций
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подскажите пожалуйста, как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в республике Беларусь

Участников: 2

Перейти вниз

Подскажите пожалуйста,  как встать  на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий  в республике Беларусь Empty Подскажите пожалуйста, как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в республике Беларусь

Сообщение автор юлия бурш Чт 4 Апр - 11:55

Здравствуйте, надеюсь вы мне подскажете ответ на мой вопрос, так как я уже устала искать ответ на сайтах. в общем я распределилась как молодой специалист в минск медсестрой в 26 поликлиннику т.к.  вышла замуж в 2010 году было распределение, в 2011 стала на учет в жилздрав,чтобы получить комнату, изначально мне сказали, что меня скорее всего не примут на учет т.к я проживаю с супругом в квартире его мамы, которая  является собственником (общая площадь квартиры 91 кв м , прописанно на тот момент было 6 человек -муж его мать, отчим, сестра, брат, наша дочь  и у меня там же была временная регистрация, сама я не из Минска)...но все дело в том.что мною было подано заявление на расторжение брака.отношения у нас были ужасными.я уехала на сьемную квартиру и подала на развод.об этом я сообщила в жилздраве и меня приняли на учет.я не знаю поэтому или по другим причинам.пол года спустя я вернулась к мужу.на сегодняшний момент в квартире так же прописано 6 человек.только не его отчим-он умер.а еще одна наша маленькая дочь.у меня уже нету регистрации здесь.проживаем мы 4 в комнате 13 кв м).а на учет нуждающихся стать у нас нет права.т.к на количество людей хватает метров.и именно поэтому я очень боюсь.что и в жилздраве могут отказать.не знаю как мне быть.всю жизнь жить со свекровью в ее квартире.на птичьих правах я не смогу.хочется чегото своего.хотяб и комнату в общежитии.подскажите пожалуйста.огромное спасибо!

юлия бурш
Новичок

Сообщения : 1
Очки : 4
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите пожалуйста,  как встать  на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий  в республике Беларусь Empty Re: Подскажите пожалуйста, как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в республике Беларусь

Сообщение автор GAZ Чт 4 Апр - 14:37

Трудный вопрос...в Вашем случае кол-во кв. метров на каждого члена семьи - 15,16 ...
А в РБ на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий принимаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв.м (в г.Минске - 10 кв.м) на 1 человека.
Пока здесь почитайте , надо подумать.....Может вы к "молодой семье" (с) относитесь? У Вас есть в собственности на какие-то иные жилые помещения? У мужа? Квартира свекрови не поделена с сыном на доли?


Последний раз редактировалось: GAZ (Чт 4 Апр - 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Подскажите пожалуйста,  как встать  на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий  в республике Беларусь Empty Re: Подскажите пожалуйста, как встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в республике Беларусь

Сообщение автор GAZ Чт 4 Апр - 14:56

Вот почему я спрашиваю про ваш возраст:
11. Также нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, относящиеся к молодым семьям, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не является нанимателем квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимает объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами в населенном пункте по месту принятия на учет (подп.3.1.11 п.3 Положения).
Для целей постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Условиями для постановки на учет по данному основанию являются:
• первичность вступления в брак обоих супругов. Подтверждением данного факта является справка из записи акта о заключении брака по форме, утвержденной постановлением Минюста РБ от 16.08.2006 № 43 (далее - постановление № 43).
Административная процедура «Выдача справок, содержащих сведения из записей актов гражданского состояния, о записи акта гражданского состояния, об отсутствии записи акта о заключении брака, извещений о регистрации расторжения брака, об отсутствии записи акта гражданского состояния» предусмотрена п.5.14 главы 5 Перечня № 200, согласно которому данная процедура осуществляется органом загса, архивом органов, регистрирующих акты гражданского состояния, главного управления юстиции областного (Минского городского) исполнительного комитета в течение 3 дней со дня подачи заявления - при наличии соответствующей записи акта гражданского состояния, а при необходимости проведения специальной проверки - в течение 15 дней, при отсутствии такой записи - в течение 1 месяца при представлении заявления и паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;
• отсутствие у обоих супругов в населенном пункте по месту принятия на учет в собственности или в пользовании по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда квартиры, одноквартирного жилого дома или объекта долевого строительства. Этот факт подтверждается соответствующими документами: справкой о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населенном пункте по месту подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, выдаваемой территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, справкой о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи по форме согласно приложению 2 к постановлению № 28.
Обратите внимание!
Стоит отметить, что ранее Положение не содержало понятия «молодая семья».
Такое понятие применялось только для целей Указа Президента РБ от 14.04.2000 № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов и одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» (далее - Указ № 185), которым был предусмотрен ряд льгот в отношении молодых семей. Данный Указ утратил силу 17 января 2012 г. с даты вступления в силу Указа № 13.
Для целей Указа № 13 под молодой семьей понимается семья, в которой хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находился в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а для граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до вступления в брак (рождения, усыновления, удочерения ребенка), - на дату заключения брака (рождения, усыновления, удочерения ребенка). К членам молодой семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные).
При этом Указом № 13 устанавливаются льготы только в отношении молодых семей, имеющих 2 несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов.
Данная категория нуждающихся в улучшении жилищных условий права на внеочередное получение льготного кредита и права на получение одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения не имеет.
Кроме того, для молодых семей, имеющих 2 несовершеннолетних детей (не относящихся к категориям граждан, указанным в абзацах 3-16 части первой подп.1.1 п.1 Указа № 13), установлены проценты за пользование этими кредитами в течение срока их погашения: в размере 50 % ставки рефинансирования Национального банка РБ (далее - Нацбанк РБ), действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 % годовых.
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения