Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.

Join the forum, it's quick and easy

Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.
Форум бесплатных юридических консультаций
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делать если испортил паспорт?

Участников: 2

Перейти вниз

Что делать если испортил  паспорт? Empty Что делать если испортил паспорт?

Сообщение автор Admin Ср 25 Июл - 8:46


Доброго времени суток.

У меня паспорт пришел в непригодное состояние. Отклеилось только пленка. Фотография на месте. Больше никаких поврежденый. Я пошел в ФМС и показал паспорт . Начальник дал квитанцию и отправил в банк оплатить гос.пошлину 500рублей. Вернулся, говорит еще 50 рублей, за заполнение анкеты. Тоже отдал. Сказали прийти за паспортом через 10дней. Пришел через 10 дней, паспорт не готов. Сказали час подождать. Пришел через час, паспорт готов. Начальник говорить надо заплатит штраф.

Какой фиг штраф? Я паспорт не терял, а всего лишь пришло в не пригодное состояние.

Говорить мне:

Ты учить меня будешь?! Ты со мной спорить что ли хочешь?
Я сказал ему что, я в интернете спрашу знающих людей.
Разозлился начальник. Ты говорить че знаешь? Интернет говоришь?!
Хочешь я тебя за компьютер пущу.

Короче, думал долго, а потом написал квитанцию на штраф 300 рублей.

Должен ли я, заплатит эти деньги по закону или нет?
Этот штраф разве не входить в гос.пошлину?

Как мне быт в этой ситуации?



Последний раз редактировалось: Admin (Ср 25 Июл - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если испортил  паспорт? Empty Re: Что делать если испортил паспорт?

Сообщение автор Admin Ср 25 Июл - 8:54



Последний раз редактировалось: Admin (Ср 25 Июл - 13:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если испортил  паспорт? Empty Re: Что делать если испортил паспорт?

Сообщение автор Admin Ср 25 Июл - 8:56

Одной из причин замены является непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Выражаясь другими словами, записи, отметки и штампы в паспорте на Ваше имя стали нечитаемы или трудноразличимы из-за изношенности; данный документ имеет механические повреждения – отсутствуют или повреждены некоторые страницы, паспорт подвергся воздействию воды, огня и т.п., в нём имеются не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ отметки (например, штампы о пересечение Государственной границы какого-либо государства) и т.д.

При наступлении вышеуказанных обстоятельств Ваш паспорт становится непригодным для дальнейшего использования и его желательно заменить как можно быстрее. Однако при обращении в паспортное подразделение ФМС России по данному вопросу Вас ждёт неприятный сюрприз: сотрудники данной службы попытаются привлечь Вас к административной ответственности по ст. 19.16. КоАП РФ, т.е за умышленную порчу паспорта гражданина РФ.

Но имейте в виду, что административная ответственность в данном случае у Вас наступает только в случае, если сотрудниками ФМС России будет доказан Ваш умысел на это. Можно абсолютно точно утверждать, что большинство протоколов об административных правонарушениях по данной статье составляются незаконно и при Вашем желании могут быть успешно обжалованы.
Admin
Admin
Администратор форума

Сообщения : 215
Очки : 676
Дата регистрации : 2012-07-07

https://jurpomoch.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать если испортил  паспорт? Empty Действия гражданина при порче и утере паспорта

Сообщение автор GAZ Вс 31 Мар - 10:05

Периодически в ООО «ЕЮС» поступают вопросы клиентов о том, как им поступить в случаях неумышленной порчи паспорта. Поскольку такие вопросы задаются нередко, опишем алгоритм действий граждан в такой ситуации:
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения