Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.

Join the forum, it's quick and easy

Форум бесплатных юридических консультаций
Пользователи форума не видят всю эту УЖАСНУЮ рекламу, появляющуюся при открытии данного форума. Отключить её для гостей форума администрации форума невозможно. Для пользователей форума реклама отключена. Отключайте всплывающие окна самостоятельно, нажав на крестик в нижнем правом углу картинки. Или регистрируйтесь!
Еще вы можете установить бесплатный интернет-фильтр рекламы скопировав и вставив данную ссылку https://adblockplus.org/ru/ в поисковик вашего браузера. Установку фильтра рекламы производить согласно указаниям открывшегося по ссылке сайта. Все проверено, замечательно работает, у меня такой фильтр рекламы установлен. Вредоносную рекламу блокирует полностью.

С уважением, администратор форума.
Форум бесплатных юридических консультаций
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Владимир Якунин уволен (?) с поста главы РЖД

Участников: 2

Перейти вниз

Владимир Якунин уволен  (?) с поста главы РЖД Empty Владимир Якунин уволен (?) с поста главы РЖД

Сообщение автор GAZ Ср 19 Июн - 17:26

Владимир Якунин уволен  (?) с поста главы РЖД Pic_86c736ccf628840c695246aa77415d68
Владимир Якунин
Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Владимир Якунин освобожден от должности главы ОАО «Российские железные дороги». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров РФ.
На место Якунина указом премьер-министра РФ Дмитрия Медведева назначен первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.
Причины увольнения главы РЖД пока не уточняются. Пресс-секретарь Якунина Александр Пирков заявил, что его начальник находится на совещании у президента России. От каких-либо других комментариев Пирков отказался.
Якунин был назначен президентом ОАО «РЖД» 14 июня 2005 года.
http://lenta.ru/news/2013/06/19/yakunin/


Последний раз редактировалось: GAZ (Ср 19 Июн - 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимир Якунин уволен  (?) с поста главы РЖД Empty Re: Владимир Якунин уволен (?) с поста главы РЖД

Сообщение автор Антишакал Ср 19 Июн - 17:40

Антишакал
Антишакал
знакомый человек

Сообщения : 37
Очки : 130
Дата регистрации : 2012-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимир Якунин уволен  (?) с поста главы РЖД Empty Сообщение об отставке Якунина объявили фальшивкой

Сообщение автор GAZ Ср 19 Июн - 17:53

Пресс-служба правительства РФ опровергла рассылку сообщений об отставке главы ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина.
Агентство РИА Новости, первым сообщившее об отставке Якунина, пояснило, что «в ряд СМИ было разослано сообщение, оформленное наподобие правительственного пресс-релиза и содержащее традиционные для таких документов элементы, в котором содержалась информация об отставке Якунина и назначении Мишарина».
Новость об отставке Якунина центральные информагентства распространили именно со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.


http://lenta.ru/news/2013/06/19/notsent/
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимир Якунин уволен  (?) с поста главы РЖД Empty Борьба за железные дороги

Сообщение автор GAZ Чт 20 Июн - 13:58

Вчерашняя «шутка» с отставкой главы РЖД Владимира Якунина, вероятно, стала одним из «выплесков» кампании против монополиста
Напомним, вчера с пометкой «молния» РИА «Новости» сообщило о том, что Владимир Якунин освобожден от своей должности. Новость была выдана агентством со ссылкой на пресс-службу правительства. Через полчаса она пропала.

Владимир Якунин уволен  (?) с поста главы РЖД Yakunin_450-267_jpg_300x200_crop_q70
Вчерашняя «шутка» с отставкой главы РЖД Владимира Якунина, вероятно, стала одним из «выплесков» кампании против железнодорожного монополиста
Фото: РИА Новости

Пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова назвала распространенное заявление «фальшивкой». А пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков связал указанный информационный вброс с киберпреступностью.

Позже в СМИ появились сообщения о том, что сообщение пресс-службы правительства было отправлено с IP-адреса, не совпадающего с адресом пресс-службы кабинета министров. Интересно, что пресс-релиз поступил не во все редакции. Так, подписанные на рассылку «Эксперт» и «Ведомости» его не получали.

Как сообщил сам Владимир Якунин, появление новости о его отставке – «спланированная акция» по его компрометации, в которой должны разбираться компетентные органы«. На просьбу прокомментировать сообщение он ответил, что «на надписи на заборе не реагирует».

В СМИ «нападение» на главу РЖД связали с разгоревшимся вокруг него в последнее время громким скандалом: блогеры обнаружили, что руководитель «Российских железных дорог» построил себе дачу, стоимость которой несоизмеримо больше, чем доход руководителя пусть даже и столь крупной государственной компании.
По мнению «Эксперта Online», данная акция, возможно, была внешним проявлением борьбы Якунина с частными грузоперевозчиками и сторонниками приватизации РЖД, жаждущими «откусить» себе кусочек монополии.
Напомним, в середине 2000-х годов в рамках железнодорожной реформы инфраструктура была отделена от услуг по перевозке грузов, вагоны были выделены из состава РЖД и приватизированы. Испытав вначале трудности с нехваткой вагонов, в последнее время грузоперевозчики «раскрутились» и стали требовать увеличения своих полномочий на железной дороге, а именно допуска к инфраструктуре и в сферу локомотивного хозяйства. Крупнейшие игроки на рынке железнодорожных грузоперевозок весьма влиятельны. Среди них ОАО «ПГК» Владимира Лисина, ООО «Газпромтранс», ООО «Трансойл» (один из собственников Геннадий Тимченко) и др.На возросшие аппетиты перевозчиков Якунин отреагировал резко негативно. Он заявил об огромных рисках, связанных с неконтролируемыми тарифами независимых от РЖД компаний, обвинил грузоперевозчиков в мошенничестве (операторы подвижного состава стали работать «для себя», минимизируя собственный порожний пробег и максимизируя собственную прибыль – то есть осуществляя прогон впустую). «Сегодня владелец вагона при искусственно созданном их дефиците может выставить вам любую цену, какая только придет ему в голову», – не раз объяснял Якунин

 Он всеми силами «тормозит» дальнейшую приватизацию компании и ратует за восстановление полной монополии РЖД (вместе с вагонами, которые сейчас не в его распоряжении).

В последнее время в рамках различных экономических научных конференций и семинаров неоднократно проводились выступления и дебаты сторонников и противников реформы РЖД. Так, например, зампредседателя Некоммерческого партнерства операторов железнодорожного подвижного состава (НП ОЖдПС), доцент Российской открытой академии транспорта Московского государственного университета путей сообщения (РОАТ МИИТ) Фарид Хусаинов в мае на семинаре в НИУ ВШЭ заявил, что «реформы в сфере железнодорожного транспорта, задуманные как радикальные, оказались половинчатыми и непоследовательными». Он, в частности, отметил, что та частичная либерализация, которую удалось провести, дала положительные результаты. И на примере вывода из состава РЖД подвижного состава можно судить об эффекте либерализации для всей системы российских железных дорог. Эксперт напомнил, что к моменту выделения вагонов из состава РЖД «вагоностроительные заводы лежали на боку». Независимые компании стали активно приобретать подвижной состав, что побудило производителей вагонов увеличивать производство. И если в начале этого процесса цены на вагоны и, как следствие, стоимость перевозок подскочили (тариф складывается из фиксированной инфраструктурной и гибкой вагонной составляющей), то в конце ситуация изменилась диаметрально. Производство вагонов выросло в два раза: с 36 тыс. в 2009 году до 71 тыс. в 2012 году. Ставка аренды подвижного состава стала снижаться, что повлекло за собой и снижение стоимости перевозки.

Таким образом, отметил эксперт, «в этой части отрасли был создан механизм, давший возможность гибко реагировать на рынок без вмешательства государства».
Там же, где реформ не было (речь идет прежде всего об инфраструктуре), отмечается полная стагнация. Пропускная способность приемно-отправочных и сортировочных пунктов снижается, скорость доставки грузов не увеличивается. При этом РЖД постоянно требует госпомощи и ратует за возврат к управлению железными дорогами «в духе 70-х», «когда вагоны ездили куда нужно, а не куда их хотят отправить грузоотправители».

В то же время руководитель проектов The Boston Consulting Group Михаил Волков, выступающий за госконтроль в сфере железнодорожных перевозок, также неоднократно заявлял, что в результате реформы РЖД лишились 13% своего дохода, а инвестиционный потенциал компании снизился на 22% (операционный денежный поток). Отдав больше 70% рынка подвижного состава частным операторам, РЖД лишились основного инвестиционного ресурса. Что стало одной из основных причин «недоинвестирования» в ж/д инфраструктуру. Продолжение реформы по намеченному пути (либерализация тяги и продажа долей в операторских бизнесах), по его мнению, приведет к дальнейшему снижению инвестиционного потенциала РЖД и в конечном итоге только усилит нагрузку на государство.

В услугах перевозки государство, безусловно, должно сохранять контроль за ценообразованием: «Полностью отпустить цены очень рискованно. Уголь на машинах не перевезешь, следовательно, конкуренции с альтернативными видами транспорта нет. Если перевозчик поднимет цены, перевозка стратегически значимых товарных групп может просто остановиться», – опасается эксперт.

«Кампания против Якунина ведется уже не первый день. Совершенно ясно, что РЖД – это более чем лакомый кусочек», – отмечает руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев.
http://expert.ru/2013/06/20/borba-za-zheleznyie-dorogi/
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимир Якунин уволен  (?) с поста главы РЖД Empty «Яндекс» нашел новость о назначении Мишарина на сайте правительства

Сообщение автор GAZ Пт 21 Июн - 9:35

Владимир Якунин уволен  (?) с поста главы РЖД Pic_3d93575c1c7a80a029f325ad648c129e

Продолжение:«Яндекс» убрал из выдачи правительственное сообщение о назначении Мишарина
Сообщение о назначении Александра Мишарина главой РЖД, вероятно, было опубликовано на официальном сайте правительства РФ. Его заголовок доступен в выдаче «Яндекса». В социальных сетях появились многочисленные скриншоты первой страницы выдачи по запросу «Дмитрий Медведев Александр Мишарин» и аналогичным.
Если набрать эту или похожую фразу, то первой ссылкой выдается сайт government.ru, на котором поисковик подряд проиндексировал такие заголовки: «В Карелии будут строить многоэтажные дома из дерева», «Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД», «Медведев раздал поручения по исполнению Бюджетного послания президента РФ». Ни одно это сообщение сейчас не находится на сайте правительства РФ. При этом новости с такими же заголовками есть на других ресурсах. Под заголовком «Дмитрий Медведев назначил Александра Мишарина главой РЖД», к примеру, была размещена новость на официальном портале Екатеринбурга. Сейчас она удалена, но копия сохранилась в кэше.
Таким образом, были ли заголовки, проиндексированные поисковиком, сформулированы администраторами сайта правительства или они импортировались со сторонних ресурсов, пока неизвестно. В пресс-службе «Яндекса» оперативно прокомментировать информацию о поисковой выдаче не смогли.
Пресс-служба правительства ранее заявляла, что сообщение об отставке Владимира Якунина с поста главы РЖД и назначении на его место первого вице-президента компании Александра Мишарина было разослано злоумышленниками. По словам пресс-секретаря премьер-министра Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой, спецслужбы установили местонахождение сервера, через который поддельный пресс-релиз разослали в СМИ.
Сообщение об отставке главы РЖД Владимира Якунина появилась на лентах агентств вечером 19 июня. В течение часа оно было аннулировано. Якунин, который в момент появления новостей находился на обеде с президентом РФ Владимиром Путиным, говорил, что не воспринял всерьез новость об отставке. Мишарин сразу после первых сообщений подтвердил информацию о своем назначении, но затем сказал, что этого не делал.
http://lenta.ru/news/2013/06/21/yandex/
GAZ
GAZ
модератор

Сообщения : 2102
Очки : 3887
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда : Из-за МКАДа

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения